Интеграция DLE+IPB 1.0

Интеграция DLE+IPB 1.0 Модуль интеграции вашего сайта на DLE и форума на IPB. Многие уже знают что делает модуль, он делался ещё полтора года назад, когда в планах было использовать именно форум IPB, однако теперь модуль стал не нужным, он был доработан до поддержки новых версий скриптов движков.

Интеграция позволяет синхронизировать следующие функции:

1. Общая регистрация: при регистрации на сайте DLE, аккаунт автоматически создаётся и на форуме IPB и наоборот. Также при создании пользователя в админцентре, он создастся и на форуме. Если у вас включена функция подтверждение email при регистрации, то будет создаваться не активированный аккаунт на DLE (группа "Гости"), модуль автоматически будет разавторизовывать пользователя до того момента, пока он не подтвердит email на форуме (на DLE при выключенной опции подтверждение не нужно т.к. аккаунт до подтверждения не создаётся).
Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.

2. Общая авторизация: если пользователь нигде не авторизован, то при входе из любого места (DLE или IPB), он автоматически авторизуется и на IPB и на DLE. Если он не авторизован на форуме, но уже вошёл на DLE, то при первой загрузке страницы сайта, он автоматически авторизуется на форуме (с форума авторизоваться можно только при вводе пароля).
Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.

3. Общая разавторизация (выход из аккаунта): поддерживается из любого места, как из DLE, так и из IPB.
Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.

4. Общее восстановление пароля: функция, которая позволяет одновременно восстанавливать пароль как на DLE, так и на IPB. К этой функции нужно отнестись с большой осторожностью, если вы устанавливаете модуль уже на действующий сайт и форум и пользователи разные. Более подробно как ей безопасно пользоваться описано в справке к модулю.
Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.

5. Общий профиль: включает в себя только самые необходимые данные:

Общее изменение пароля на сайте DLE и в админцентре DLE, а также на сайте IPB за исключением админцентра.
Общее изменение email адреса на сайте DLE и в админцентре DLE, а также на сайте IPB за исключением админцентра.
Общее изменение логина в админцентре DLE.
Общее удаление пользователей в админцентре DLE.

Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.

6. Вывод последних сообщений: выводит не все последние сообщения, а только по одному сообщению из каждой темы (топика), это позволит отображать сразу несколько обсуждаемых тем, нежели по 5 сообщений из одной темы. Функцию можно отключить, также имеет некоторые настройки:

Количество статей: Максимальное количество статей, которые будут импортироваться в блок.
Символов в названии: Максимальное количество символов в названии статьи.
Автор статьи: Куда должна вести ссылка на профиль автора статьи (в профиль DLE или IPB по выбору).
Порядок сортировки: выбор в каком порядке сортировать сообщения.
Выбор категорий: имеется возможность указать с каких разделов форума необходимо брать сообщения. Указать можно в двух вариантах "Только из указанных" и "Из всех, за исключением указанных".

Сама функция поддерживает кэширование, и время обновления настраивается также в админцентре (кэширование можно отключить).

В админцентре модуля имеется встроенный конвертер аккаунтов, позволяет конвертировать как из DLE в IPB, так и наоборот. Конвертер работает через интервал, что позволит конвертировать всех пользователей, если у вас их уже зарегистрировано очень много. При конвертации присутствует возможность выбрать какие группы в какие конвертировать, пропустить не нужные группы, а также можно включить опцию замены аккаунтов, если такие будут обнаружены.

Модуль интеграции можно устанавливать на уже работающие сайт DLE и форум IPB с одними и теми же логинами или email адресами, при этом реальные пользователи разные, при любых действиях происходит проверка идентичности хеша пароля и при не совпадении, аккаунты считаются разными. Однако при использовании функции "Восстановление пароля" и любых действий в админцентре (за исключением "Настройка личных параметров" (изменение своего профиля в админцентре)) сверка производиться не может, поэтому они и считаются безопасно не устойчивыми. Для их безопасного использования необходимо, чтобы и на DLE и на IPB аккаунты были одинаковыми, для этого можно конвертировать аккаунты из DLE в IPB с заменой при нахождении и обратно без замены. Если у вас либо форум новый (только 1 или чуть больше пользователей), либо DLE, то достаточно произвести конвертацию аккаунтов только в одну сторону (самый оптимальный вариант).

Модуль имеет свою админку, которая устанавливается в DLE. Все настройки модуля производятся именно там.

Ваш форум IPB может находиться как на поддомене, так и на одном домене с DLE, а также либо в корне сайта, либо в отдельной папке домена, модуль поддерживает все варианты.

База данных может быть разная, так и одна и таже, что и у DLE. Если база БД одна, то подключение к новой происходить не будет.

Для работы модуля необходима версия PHP 5, установленное расширение Multibyte String.

Модуль предоставляется в двух вариантах: UTF-8 и Windows-1251 (необходимо выбрать нужную вам).

От себя скажу, что протестировать совместимость на всех версиях IPB не могу, поэтому, если вы установили и проверили работоспособность модуля на другой версии форума, то пожалуйста сообщите мне для внесения изменений, либо если не совместим, то также можете написать свою версию (но не ниже 3.0).

Поддерживаемые версии DLE: 8.x, 9.x
Поддерживаемые версии IPB: 3.0.x, 3.2.x (на 3.1.x не тестировалось, однако должно идти)

P.S. На DLE 7.x модуль не тестировался, однако сделан так, что должен пойти.


Интеграция DLE+IPB 1.0

Интеграция DLE+IPB 1.0

Интеграция DLE+IPB 1.0

Интеграция DLE+IPB 1.0

Интеграция DLE+IPB 1.0

Интеграция DLE+IPB 1.0


Автор: REZER (http://rezer.net/)

Скачать модуль:

UTF-8: ipb3.x_dle_8.x9.x_v1.0_utf8.rar [0 b] (cкачиваний: 11)
Windows-1251: ipb3.x_dle_8.x9.x_v1.0_windows1251.rar [0 b] (cкачиваний: 17)


Скачать бесплатно Интеграция DLE+IPB 1.0 на WebWel.ru

{repa}

erot

  • 13 февраля 2012 17:43
  • Регистрация: --
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
Ошибку как исправить ? Fatal error: Call to a member function ipbGroups() on a non-object in /home/skylifep/public_html/engine/inc/ipb/admin/synchronization.php on line 106

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация ! ! !

Designed by EnerGY