DataLife Engine v.9.5 Press Release

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

DataLife Engine v.9.5 Press Release


1. Добавлена поддержка Memcache для кеширования на сайте. В настройках скрипта, вы можете выбрать какой тип кеширования использовать на сайте. Либо файловый кеш либо Memcache. При включении данной настройки убедитесь, что Memcache включен и поддерживается вашим хостингом. А также уточните данные для подключения к Memcache серверу.

2. Улучшена система кеширования на сайте. Добавлено кеширование MySQL запросов для просмотра полных новостей, добавлено кеширование MySQL запросов комментариев к ним, что позволяет еще больше снизить нагрузку на MySQL на посещаемых сайтах. А также улучшены алгоритмы автоматической очистки кеша.
DataLife Engine v.9.5 Press Release

DataLife Engine v.9.5 Press Release


3. В админпанели скрипта при добавлении и редактировании новостей, добавлена новая система выбора категорий новости. Данная система специально адаптирована для работы со списками, содержащими большое количество категорий. В данную систему выбора интегрирован поиск нужной категории, для этого достаточно набрать часть имени категории.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


4. В настройки скрипта добавлена возможность включения вывода новостей на сайте, дата публикации которых еще не наступила. Данная опция будет полезна сайтам публикующие, например анонсы на запланированные мероприятия или например для публикации афиш.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


5. Для дополнительных полей добавлена возможность устанавливать опцию: "Использовать значение полей как перекрестные гиперссылки". При включении данной опции для дополнительного поля, значение дополнительного поля при выводе в публикациях становится ссылкой на показ всех публикаций содержащих аналогичные значения дополнительных полей. Тем самым данная возможность позволяет группировать новости по значениям этих полей. Например, если ваш сайт это каталог видео фильмов, то вы можете группировать новости по актерам, жанрам и т.д. При этом если значения доп. полей перечислены через запятую, то автоматически для каждого слова будет сформирована отдельная ссылка. Например, вы создали дополнительное поле для жанров видеофильмов, при написании новости в данном дополнительном поле вы можете через запятую перечислить жанры, например, "Комедия, Драма, Исторический" и для каждого из этих слов будет сформирована отдельная ссылка на поиск новостей содержащие данные значения по отдельности.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


6. Для простого типа поиска по сайту, добавлена опция: "Точное совпадение всех слов", тем самым при нахождении большого количества результатов поиска, пользователь может сузить количество найденных результатов, до наиболее подходящих.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


7. Добавлена возможность перестроения статических страниц в админпанели скрипта в разделе перестроения новостей.

8. Для шаблонов краткой и полной новости (shortstory.tpl и fullstory.tpl) добавлен новый тег: {category-url} который выводит полный URL на категорию, которой принадлежит данная новость. Данный тег выводит только URL в чистом виде без форматирования или готовой ссылки. Тем самым вы можете задавать в шаблонах собственное необходимо оформление, например вы можете сделать кликабельной иконку категории, и т.д.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


9. Существенно улучшена вставка изображений в новости и комментарии, с использованием BBCODES редактора. При вставке ссылки на изображение вы можете сразу задать описание для картинки, а также в выпадающем меню выбрать необходимое выравнивание изображения на странице.

10. Для шаблона вывода результатов поиска (searchresult.tpl) добавлена поддержка тегов [catlist=1,2....] текст [/catlist] которые выводят текст в теге, если новость принадлежит указанным категориям, а также добавлена поддержка тегов [not-catlist=1,2....] текст [/not-catlist] которые выводят текст в теге, если новость не принадлежит указанным категориям.

11. В админпанели, в разделе IP утилит, добавлена возможность банить необходимые IP адреса, непосредственно из данного раздела.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


12. Для статических страниц добавлена возможность устанавливать, публиковать или не публиковать ссылку на данную страницу при создании карты сайта для поисковых систем. Тем самым вы можете отключать необходимые вам страницы из карты сайта.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


13. При добавлении и редактировании статических страниц, добавлена возможность, автоматически генерировать описание и ключевые слова для метатегов, с использованием технологии AJAX, на основе написанного текста для статической страницы. Тем самым вы можете быстро отредактировать сгенерированные автоматически слова, убрав лишнее, а не набирать их полностью вручную.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


14. В настройки групп добавлена возможность устанавливать ограничения на количество загружаемых на сервер изображений для одной новости, тем самым вы можете ограничить пользователей, в загрузке изображений на сервер, и избежать излишнего засорения сервера изображениями.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


15. В настройки групп добавлена возможность устанавливать ограничения на количество загружаемых на сервер файлов (не изображений) для одной новости, тем самым вы можете ограничить пользователей, в загрузке файлов на сервер, и избежать излишнего засорения сервера файлами.

16. Добавлена автоматическая очистка значений дополнительных полей в базе данных, если дополнительное поле было удалено в админпанели скрипта. Для того чтобы очистить значения удаленных дополнительных полей, необходимо в админпанели скрипта запустить перестроение публикаций. При перестроении публикаций, если поле было удалено с сайта, то будут из базы данных удаляться и значения данных дополнительных полей.

17. Для шаблонов краткой и полной новости (shortstory.tpl и fullstory.tpl) добавлены новые теги: [comments] текст [/comments], которые выводят текст, заключенный в них, если у данной публикации присутствуют комментарии на сайте, а также добавлены теги: [not-comments] текст [/not-comments], которые выводят текст, заключенный в них, если у данной публикации отсутствуют комментарии на сайте. Тем самым вы можете гибко настраивать дизайн своего сайта, в отличии от ситуации, например, если у новости нет комментариев, то предлагать пользователю быть первым, а если есть, то выводить количество комментариев.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


18. В админпанели, в разделе редактирования новостей, добавлена ссылка на просмотр данной новости на сайте. Для того чтобы перейти на просмотр новости, достаточно кликнуть на количество просмотров данной новости.

19. Для шаблонов просмотра профиля пользователя и комментариев (userinfo.tpl и comments.tpl) добавлены новые теги: [xfnotgiven_X]...[/xfnotgiven_X], которые выводят текст, указанный в них, если дополнительное поле пользователя не было задано, где X это имя дополнительного поля профиля пользователя. Тем самым оформление дополнительных полей для пользователей становится еще более гибким, и вы можете комбинировать различное оформление в зависимости от того, было ли поле написано или нет.

20. Для шаблонов просмотра профиля пользователя, комментариев а также карточки пользователя (userinfo.tpl, comments.tpl и profile_popup.tpl) добавлены новые теги: [fullname] {fullname} [/fullname] - которые выводят текст заключенный в них только если полное имя пользователя задано, [not-fullname] текст [/not-fullname] - которые выводят текст, заданный в них только если полное имя пользователя не задано. [icq] {icq} [/icq] - которые выводят текст заключенный в них только если ICQ пользователя задано, [not-icq] текст [/not-icq] - которые выводят текст, заданный в них только если ICQ пользователя не задано. [land] {land} [/land] - которые выводят текст заключенный в них только если местожительство пользователя было им задано, [not-land] текст [/not-land] - которые выводят текст, заданный в них только если местожительство пользователя не было им указано. [news-num] {news-num} [/news-num] - которые выводят текст, заключенный в них если у данного пользователя есть опубликованные новости на сайте, [not-news-num] текст [/not-news-num] - которые выводят текст заключенных в них если у данного пользователя нет новостей на сайте. [comm-num] {comm-num} [/comm-num] - которые выводят текст, заключенный в них если у данного пользователя есть опубликованные комментарии на сайте, [not-comm-num] текст [/not-comm-num] - которые выводят текст заключенных в них если у данного пользователя нет комментариев на сайте. Тем самым вы получаете больше возможностей для разнообразной верстки данных шаблонов, в зависимости от данных условий.

21. Для шаблона вывода результатов поиска (searchresult.tpl) добавлена поддержка тега {date=формат даты}, предназначенного для вывода даты новости в пользовательском формате.

22. Добавлена поддержка вывода дополнительных полей, назначенных для профиля пользователя, при выводе всплывающей карточки пользователя (шаблон profile_popup.tpl). Для вывода дополнительных полей, используются аналогичные теги, как и для шаблонов комментариев и показа профиля пользователя.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


23. В настройки групп добавлена возможность ограничивать для различных групп, максимальное количество комментариев, которое им разрешено публиковать на сайте в сутки. Данный лимит также можно отключать.

24. Добавлена поддержка национальных символов (в том числе и кирилицы), при автоматическом создании буквенного каталога.

25. Для шаблона вывода краткой новости (shortstory.tpl), а также для шаблонов вывода новостей с использованием тега {custom} добавлен новый тег {vote-num}, который выводит количество проголосовавших за публикацию пользователей.

26. Добавлено использование шаблонной картинки заглушки /dleimages/no_image.jpg для тегов {image-x} в шаблонах. Данная картинка будет использоваться в том случае, если для данного тега в новости, отсутствует подходящее для него изображение.

27. Для шаблонов вывода популярных новостей, похожих новостей и пользовательского вывода новостей при помощи тега custom, добавлено использование тегов [image-x] текст [/image-x] которые выводят текст указанный в них только в случае если картинка с номером X присутствует в новости.

28. Для шаблонов вывода популярных новостей и похожих новостей (topnews.tpl и relatednews.tpl) добавлено использование тегов {category} и {link-category} которые выводят списки категорий, которым принадлежат публикации, а также ссылки на данные категории.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


29. В настройки скрипта в разделе настроек E-mail добавлена настройка для определения типа соединения и авторизации (SMTP HELO) на SMTP сервере. Вы можете выбрать, что отправлять серверу HELO или EHLO. Ранее всегда использовалась стандартная отправка HELO, однако некоторые почтовые серверы требуют использования именно EHLO.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


30. При использовании обратной связи на сайте добавлено использование тега {%group%}, который используется в шаблоне E-mail сообщений. Данный тег позволяет отправлять в письмах с сайта группу, в которой находится на сайте, отправитель сообщения.

31. Для шаблонов популярных новостей и похожих новостей (topnews.tpl, relatednews.tpl) добавлена поддержка дополнительных полей публикаций. Для вывода дополнительных полей используются и поддерживаются все аналогичные теги для доп. полей, которые используются при выводе кратких и полных публикаций.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


32. Добавлена подсветка текста, опубликованного с использованием тега [cоde]. Подсветка кода поддерживает PHP, javascript, HTML, CSS, SQL.

DataLife Engine v.9.5 Press Release


33. Добавлена новая система редактирования профиля пользователей в админпанели и на сайте для администраторов. Редактирование переведено на использование Jquery UI, что позволяет избавится от всплывающих окон браузера и интегрировать редактирование пользователя непосредственно в дизайн сайта.

34. Добавлено GZIP сжатие и кеширование сжатых файлов для WYSIWYG редактора. Тем самым существенно ускорена загрузка редактора в браузер пользователя, если он включен и используется в настройках скрипта. А также WYSIWYG был обновлен до актуальной версии.

35. Шаблоны для версий для печати, такие как print.tpl и static_print.tpl переведены из общей папки шаблонов, непосредственно в шаблоны, тем самым для каждого шаблона своего сайта вы можете настраивать индивидуальную версию для печати в зависимости от используемого пользователем шаблона. Также данные файлы шаблонов могут редактироваться редактором шаблонов в админпанели скрипта.

36. Обновлен редактор шаблонов в админпанели, существенно улучшена скорость работы редактора при редактировании текста, исправлены некоторые ошибки в подсветке и фокусировании текста при редактировании.

37. Добавлен контроль ЧПУ, при использовании ссылок на категории без слеша на конце. Ранее скрипт не обрабатывал эти ссылки, отдавая серверную ошибку 404, новый механизм добавляет обработку этих ссылок скриптом, и в случае отсутствия слеша, происходит 301 редирект на корректную ссылку со слешем на конце URL.

38. Добавлена поддержка прозрачности в PNG картинках, при их загрузке на сервер.

39. Небольшие изменения при выводе статистики на сайте, направленные на исправление ошибок валидности XHTML страницы.

40. Оптимизирована работа JS скриптов, для более корректной работы в браузере Internet Explorer 7.

41. Оптимизированы алгоритмы работы поиска, в результате существенно увеличилась скорость работы поиска на больших базах данных.


42. Для RSS экспорта новостей в формате "Яндекс новости" внесены изменения под новые технические требования Яндекса, благодаря этому просмотр RSS адресованного для Яндекс новостей, стал доступен для просмотра обычными посетителями с использованием обычных RSS просмотрщиков и браузеров.

43. Внесены изменения в алгоритмы работы перестроения публикаций в админпанели скрипта. В случае если в настройках скрипта включено автоматическое уменьшение картинок расположенных на внешний серверах, то скрипт автоматически уменьшает количество обрабатываемых новостей за один проход, тем самым увеличивается вероятность того что скрипт не будет превышать лимитов по времени на время работы на сервере, и перестроение будет проходит успешно.

44. В систему логирования действий пользователя в админпанели добавлена расширенная информация об авторизации пользователя в админпанели. Например, вводил ли он логин или пароль вручную или авторизовывался по кукам, если авторизация была по кукам то с какой страницы сайта он пришел в админпанель скрипта.

45. Обновлены библиотеки Jquery и Jquery UI до актуальных версий.

46. Исправлена проблема, при которой осуществлялся показ новостей в списке похожих новостей из категорий, которые были запрещены для показа определенным группам пользователей в настройках групп.

47. Исправлена проблема с контролем URL ЧПУ, при котором проверка не проводилась, если альтернативное имя URL новости было пустым.

48. Исправлена проблема, при которой некорректно работал тег {comment-id} в шаблоне комментариев, если в настройке скрипта для комментариев был включен режим AJAX навигации.

49. Исправлена проблема, при которой пользователи, которым не разрешено голосовать в опросах новостей, могли в определенных случаях обходить данное ограничение и голосовать в новости.

50. Исправлены обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.


Скачать бесплатно DataLife Engine v.9.5 Press Release на WebWel.ru

{repa}

zaqxsw

  • 31 декабря 2011 10:12
  • Регистрация: --
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
как скачать?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация ! ! !

Designed by EnerGY